Природоохранная прокуратура провела проверку промышленного производства в Новопетровском

15:30
321
Природоохранная прокуратура провела проверку промышленного производства в Новопетровском

23 ноября- Истра новости, Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при организации промышленного производства в с. Новопетровское г.о. Истра Московской области

Установлено, что вопреки требованиям законодательства ООО «КА-20» не исполнена обязанность по подаче заявки в уполномоченный орган на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, производственный контроль на предприятии не был организован. Размещение отходов древесины, металла, пластика осуществлялось вне специально оборудованной площадки. В целях устранения нарушений руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, по инициативе природоохранной прокуратуры юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3, ч.1 ст.8.2, ст.8.46 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму свыше 160 тысяч рублей. Устранение нарушений находится в прокуратуре на контроле.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также