Диалог с властью ― актуальные темы повестки встреч с жителями населенных пунктов округа

16:08
197
Диалог с властью ― актуальные темы повестки встреч с жителями населенных пунктов округа

24 ноября- Истра новости, В городском округе Истра регулярно проводятся встречи жителей с представителями муниципальной власти, в числе которых начальники теротделов, представители администрации и профильные специалисты различных учреждений и ведомств.

Такие встречи нужны для обозначения насущных вопросов, постановки конкретных задач и определения путей их решения.

Так, накануне в теротделе Ермолинское прошла встреча жителей д. Сокольники с начальником ТО Инной Сироткиной. Обсудили вопросы размещения мусоросборочной площадки на территории деревни, вопросы здравоохранения, в частности, рекомендации по прохождению вакцинации и ревакцинации от COVID-19. Таккже жителям напомнили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

В Снегиревском теротделе начальник ТО Ольга Соколова совместно с главным экспертом по АПК и экологии Алексеем Харитоновым и представителем ООО «Рузский региональный оператор» провели встречу с жителями СНТ «Керамик-2» по вопросу установки мусоросборочной площадки, оплаты за утилизацию твердых коммунальных отходов.

В теротделе Костровское начальник ТО Игорь Колесников провел встречу с жителями и с участковым уполномоченным полиции Дмитрием Мартынцевым. Встреча проводилась в формате вопрос — ответ. Получена обратная связь по проблемам жителей в части охраны правопорядка. Также во встрече принял участие представитель МБУ «ИстраСпас» Валерий Сорокин, который проинформировал жителей по вопросам пожарной безопасности в осенне-зимний период. Рассматривались вопросы платежей за услуги ЖКХ, отлова бродячих собак, приведения кадастровой стоимости многоквартирных домов к действующим нормативам, содержания территории, вывоз твердых коммунальных отходов и другие.

В общей сложности встречами охвачено около 100 жителей. По многим вопросам получена обратная связь и намечены пути решения конкретных проблем, совместная работа на благо жителей продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также