Главврач Истринской окружной клинической больницы рассказала о новостях объединенных медучреждений

11:06
276
Главврач Истринской окружной клинической больницы рассказала о новостях объединенных медучреждений

25 ноября- Истра новости, Объединение Дедовской больницы с Истринской никак не скажется на качестве медицинской помощи для жителей. Напротив, пациенты почувствуют плюсы. Какие — рассказала главврач ИОКБ Наталья Шокова.

«Истринская районная клиническая больница и Дедовская городская больница объединились полтора месяца назад, о чем мы сообщали на информационных ресурсах нашего медучреждения и в местных СМИ. Тогда же объяснили нашим пациентам, что каким-то негативным образом объединение на них не скажется. Суть слияния больниц — в уменьшении административного персонала.

Однако судя по вопросам, которые поступают к нам, жители Дедовска переживают за судьбу своей больницы, хотя причин для этого нет. Ни одно из подразделений нашей объединенной больницы не будет закрыто, все они продолжают работать в привычном для жителей режиме. Отделений много, сайт — один А вот официальный сайт Дедовской городской больницы и соцсети действительно больше не работают. Всю актуальную информацию наши пациенты могут найти на официальном сайте Истринской областной клинической больницы irbolnica.ru и на наших страничках в соцсетях.

Помощь — по плану

Так что в Дедовске все подразделения функционируют в полном объеме. Временно перепрофилированы под ковидный госпиталь отделения терапии, педиатрии и гинекологии, но вскоре госпиталь будет расформирован, а уже сейчас работает на прием плановых пациентов хирургическое отделение, которое было закрыто в связи с очередной волной ковида.

Специалисты станут доступней

Что касается плюсов объединения больниц, которые почувствуют на себе дедовчане — это прежде всего возможность попасть на прием к узким специалистам, которые принимают в Истре. Кроме того, детские специалисты из Истры начнут выезжать детскую поликлинику Дедовска по графику для осмотра детей. Ранее это было недоступно и пройти профилактические осмотры в декретированные возраста в полном объеме маленькие пациенты не могли.

Неудобства — временные

Слияние больниц подразумевает под собой объединение огромной базы данных наших пациентов — более 184 тысяч амбулаторных карт. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также