Силами Истринской дирекции по благоустройству проведена уборка на мемориальных комплексах округа

12:18
208
Силами Истринской дирекции по благоустройству проведена уборка на мемориальных комплексах округа

30 ноября- Истра новости, Истринская земля помнит страшные события Великой Отечественной войны, когда в ноябре 1941 года фашистская армия пришла на нашу землю. Захватив Истру, враг чинил погромы, поджигал дома.

11 декабря Красная армия, преследуя немецкие танковые и пехотные дивизии, мотодивизию СС «Дас Райх», заняла город Истру. Успешное контрнаступление не далось легко. Бои с противниками продолжались на разных точках и стоили жизни тысячам красноармейцев. Об этих исторических событиях говорит множество памятников, установленных в городском округе Истра.

Близится памятный день, и наш округ готовится к тому, чтобы почтить память героев. Накануне важной исторической даты работники муниципальной службы благоустройства наводят порядок на братских захоронениях, мемориалах и памятниках погибшим воинам.

В нашем округе числится 122 памятника в честь Великой Отечественной войны, 94 из них на балансе МБУ «ДОДХИБИМР». Ко всем памятным датам сотрудники МБУ готовят эти объекты, проверяют их состояние, проводят уборку территорий, уход за элементами озеленения, обрезку насаждений, обслуживают водостоки, проверяют состояние дренажной системы.

11 декабря, День освобождения Истры, знаковая дата для жителей округа и всей страны. Хочется, чтобы каждый знал и помнил свою историю, ценил и бережно относился к тому, что оставили после себя наши предки, а это немало – мир и свобода!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также