Новогодние гирлянды – помним про безопасность!

16:11
195
Новогодние гирлянды – помним про безопасность!

20 декабря- Истра новости, Огоньки гирлянды, как же это красиво, но любая красота может нести опасность, если с ней неправильно обращаться, поэтому мы хотим рассказать вам о правилах безопасности при обращении с новогодними украшениями. Гирлянды разделяются на две большие группы — те, которые можно использовать только в помещении, и гирлянды, имеющие дополнительную защиту от влаги, и которые можно размещать на улице. Поэтому, если вы хотите украсить уличные элементы, необходимо выбирать гирлянду подходящую для таких целей.

Гирлянда, предназначенная для интерьера, может не просто выйти из строя на улице — замыкание может повлечь гораздо более серьезные последствия! При покупке гирлянды обязательно убедитесь, что у товара есть сертификат пожарной безопасности. Если его нет — не рискуйте!

Товар от неизвестных производителей, не соответствующий современным требованиям безопасности, может превратить праздник в беду.

Важно помнить, что если столбик термометра опускается все ниже, то изоляция проводов становится хрупкой и начинает пропускать влагу.

Температурный порог использования гирлянды указываться на упаковке.

Внимательно проверьте места соединения частей гирлянды, особенно — провода и вилки. Это одно из «слабых мест» любого электроприбора!

Если в наличии есть электрогирлянда, детали которой обработаны огнезащитным составом — выбирайте ее.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

В случае обнаружения возгорания звоните по телефону «112».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также