Глава городского округа Истра обсудила реализацию наказов населения с депутатом Госдумы

14:20
228
Глава городского округа Истра обсудила реализацию наказов населения с депутатом Госдумы

21 декабря- Истра новости, На рабочей встрече с избранным депутатом Госдумы от Партии «Единая Россия» Сергеем Колуновым глава городского округа Истра Татьяна Витушева обсудила реализацию наказов наших жителей в предстоящем 2022 году.

Напомним, в период избирательной кампании было собрано более 10600 обращений и пожеланий от наших граждан, более 300 приоритетных наказов уже в работе.

На повестке встречи было несколько вопросов, главный из которых — расселение и снос ветхого и аварийного жилья. На сегодняшний день в г.о. Истра это 96 аварийных и ветхих домов. Детально остановились на ещё одной важной теме — строительство очистных сооружений. 

«Безусловно, мы уже в этом направлении сделали существенные шаги и, я уверена, продолжим в этом же темпе» — отметила глава.

Так, например, муниципалитетом уже запланировано выполнение проектно-изыскательских работ на строительство новых очистных в Дедовске. Сами старые сооружения, через которые проходило до 2 000 куб. в сутки, разрушены и выведены из эксплуатации более 30 лет назад. Проблема, действительно, стоит остро: отсутствие очистных не дает возможности городу в полной мере развиваться, сточные воды перекачиваются в Красногорск, далее в канализационную сеть Москвы, и лимиты уже полностью исчерпаны. Поэтому крайне необходимо #здесь выполнить строительство новых ОС, мощностью порядка 30 000 куб. м/сутки.

Строительство современных физкультурных комплексов — эту просьбу не раз озвучивали наши жители на встречах.

По вопросу строительства двух социально важных объектов спорта — Ледового дворца в г. Истра и физкультурно-оздоровительного комплекса в Павло-Слободском теротделе — уже ведётся работа.

Выбраны типовые проектные решения и направлены заявки на включение в план строительства объектов социальной инфраструктуры МО на 2022-2023 гг. в Минспорт.

Работа по наказам жителей продолжается. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также