К Истринскому Дому Культуры планируется пристроить новый дворец бракосочетания

14:18
413
К Истринскому Дому Культуры планируется пристроить новый дворец бракосочетания

11 января — Истра новости, Муниципалитет направил  документы по реконструкции Истринского дома культуры с благоустройством и строительству пристройки нового Дворца бракосочетания на включение в государственную программу Минкульта Московской области «Культура Подмосковья» на 2022 по 2024 гг.

На прошедшем совещании, которое прошло в режиме видеосвязи с Министерством культуры МО Глава. Истринского муниципалитета обсудила начало реализации этого важного проекта для нашего округа. Концепцию пристройки к Истринскому дому культуры для дворца бракосочетания уже согласовали с областным ЗАГСом.  Дворец бракосочетания будет общей площадью примерно 1000 кв.м. с двумя входами (торжественный и запасный), оборудованными пандусами.

Также здесь  предусмотрен холл для ожидания регистрации брака молодоженами и гостями, комната жениха и невесты, просторные кабинеты для сотрудников, помещение для размещения архивного фонда Дворца (более 3500 актовых книг и иных документов), охраны, раздевалку, туалетные комнаты с возможностью доступа лицам с ограниченными возможностями и иные служебные помещения.

Ну и, конечно же, основным местом будут 2 зала для торжественной регистрации брака площадью 100 и 150 кв.м.

«Считаю, что новый адрес ЗАГСа выбран удачно — и с точки зрения месторасположения (сейчас учреждение находится на первом этаже жилого дома), и с точки зрения локации с красивым видом. Это наш преображенный парк с прекрасными живописными пейзажами в любое время года и, конечно же, невероятная панорама Новоиерусалимского монастыря, который так же открывается перед посетителями, завораживая своим изяществом и величеством. На память останутся не только прекрасные воспоминания, но и замечательные фотографии.»-  прокомментировала событие Глава городского округа Истра  Татьяна  Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также