Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации объявляет об отборе кандидатов

10:40
269
Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации объявляет об отборе кандидатов

18 января — Истра новости, Перед нашими детьми однажды встает нелегкий и важный выбор: выбор профессии и, соответственно, учебного заведения.

Именно в этих целях в образовательных учреждениях городского округа Истра действует профориентационное направление.

В рамках данной работы прошла рабочая встреча нашего образовательного блока с представителями Академии Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО России).

В ходе беседы наши сотрудники подробно узнали  о получении образования в сфере обеспечения государственной безопасности, получили информацию о специальностях и направлениях для будущих выпускников.

В настоящее время Академия приглашает юношей, имеющих постоянную регистрацию в Москве или МО, в возрасте до 22 лет, для получения высшего образования по специальности «государственная охрана».

Первичный отбор кандидатов проводится с апреля по декабрь, сдача вступительных экзаменов — в июле. Образовательный отбор осуществляется в форме конкурса по результатам ЕГЭ, а для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, — по результатам письменных вступительных испытаний.

Во время обучения, которое засчитывается в срок военной службы, курсанты находятся на полном государственном (продовольственном и вещевом) обеспечении, выплачивается денежное довольствие.

Важно отметить, выпускники Академии являются востребованными специалистами и распределяются в подразделения ФСО России, ФСБ России, МВД России и другие силовые структуры.

По возникшим вопросам можно обращаться в управление образованием администрации городского округа Истра, телефон — 8-498-314-99-72

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также