В Истринском муниципалитете принято решение о мобилизации медицинского кадрового резерва

12:10
344
В Истринском муниципалитете принято решение о мобилизации медицинского кадрового резерва

25 января — Истра новости, Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией весьма тревожная как в Московской области, так и в нашем муниципалитете! Только за последние сутки количество заболевших covid19  в г.о. Истра составило 256 человек.

На карантине сейчас находится 303 человека, на амбулаторном лечении — 1194.

В связи с очень быстрым распространением штамма «Омикрон» все медицинские учреждения г.о. Истра мобилизованы и переходят на вынужденные меры.

С понедельника поменялся порядок организации работы. В медучреждениях временно ограничиваются плановые приемы врачей узких специальностей.

Да, это крайняя мера- только за понедельник поступило 1722 вызова по неотложной помощи, а также 273 вызова по скорой медицинской помощи, установлено 27 случаев заболевших пневмонией, из них госпитализировано 10 человек. Очень тяжелая нагрузка на наших терапевтов! Поэтому принято решение о мобилизации медицинских кадровых резервов для оказания неотложной медицинской помощи.

Обращаем внимание на основные моменты:

Если у вас кашель, насморк и температура менее 38°С – посетите поликлинику или амбулаторию. Отметим, что взрослые и детские поликлиники г. Истры и г. Дедовска работают в режиме с 08:00 до 20:00 без выходных, а амбулатории — с 08:00 до 16:00, кроме воскресенья.

Если температура от 38°С до 39°С – вызывайте врача на дом по телефону 122 или через портал Госуслуг.

Если температура выше 39°С – вызывайте скорую помощь по телефону 112.

С подробной информацией, а также графиком работы всех медучреждений вы можете ознакомиться на официальном сайте irbolnica.ru

Самый надёжный способ защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции — это вакцинация!

Для удобства граждан пункты вакцинации открыты не только на базе медицинских учреждений, но и в МФЦ, а также торговых центрах. Ознакомиться с адресами можно на нашем официальном сайте администрации — istra-adm.ru

На данный момент во всех прививочных пунктах вакцина для вакцинации и ревакцинации в достаточном количестве. Привиться можно вакцинами: Спутник V, Спутник Лайт и КовиВак.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также