На работах по уборке снега в городском округе Истра задействовано свыше 570 работников

10:55
229
На работах по уборке снега в городском округе Истра задействовано свыше 570 работников

Сильный снегопад накрыл весь Подмосковный регион в минувшую ночь. В нашем округе снег продлился до утра, местами была метель, а вместе с тем и значительное ухудшение видимости на дорогах.

Напоминаем автолюбителям про неукоснительное соблюдение правил ПДД! Очень важно в текущих непростых климатических условиях не терять бдительности за рулём, ведь цена даже одной ошибки может быть крайне высока!

Наши коммунальные и дорожные службы на посту!

На утро сегодняшнего дня вышло 144 ед. техники и 576 рабочих и дорожников – МБУ «ДОДХИБИМР», МБУ «ЖКУ», «Истринского ЖЭУ» и УК, а также подрядных организаций и «Мосавтодор».

Обращаем внимание, что в первую очередь коммунальные службы производят уборку снега именно на муниципальных землях. Далее, по остаточному принципу, очистка проводится на бесхозяйных территориях, а также там, где территории не переданы на баланс муниципалитета.

В соответствии с действующим регламентом, в первую очередь расчищаются от снега тротуары и подходы к социальным объектам, автобусным остановкам, основные автомобильные дороги и проезды во дворы, далее дороги местного значения и парковки вдоль них и только в самую последнюю очередь сами дворы и детские площадки.

Уважаемые жители! Если вам понадобится помощь, звоните:

на телефон службы спасения — 112

в круглосуточную ЕДС: 8-495-994-38-98, 8-498-31-9-69-82

на горячую линию по проблемным местам, связанным с уборкой снега: 8-919-990-26-26

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также