Безопасное лето

13:30
3405
Безопасное лето

Общественники ОМВД по г.о. Истра в рамках проекта «Каникулы с Общественным советом» организовали и провели акцию «Безопасное лето»


Член Общественного совета ОМВД, Председатель Исполкома Общероссийской организации «Офицеры России» Татьяна Калугина организовала и провела на одной из улиц придомовой территории микрорайона пос. Глебовский акцию «Безопасное лето».

Цель акции – профилактика детского травматизма в период летних каникул, организация досуга подростков, закрепление основных правил безопасности поведения на улице и дома.

В ходе встречи Татьяна Анатольевна рассказала ребятам о ситуациях на дороге, о скрытых опасностях, которые могут подстерегать их во дворе дома и около детских площадок. Напомнила о необходимости использования шлема, наколенников и налокотников при передвижении на велосипеде, самокате, роликовых коньках и других современных средствах передвижения. Помимо полученной теории, ребята приняли участие в викторинах по знанию правил дорожного движения и конкурсе по фигурной езде на велосипеде.

В завершение мероприятия дети поблагодарили представителя общественности за проведенное мероприятие и полученные в ходе беседы знания. Каждому участнику были вручены почетные грамоты и подарки.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также