Благоустройство в городском округе Истра проведут в штатном режиме

16:24
200
Благоустройство в городском округе Истра проведут в штатном режиме

Режим повышенной готовности, введенный для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса, не стал препятствием для работы истринских коммунальных служб. Чистота и порядок на местных улицах поддерживаются неукоснительно. Также в штатном режиме проводятся запланированные мероприятия по благоустройству населенных пунктов округа.

Дороги. Своевременный ремонт и поддержание в надлежащем состоянии автодорог является одним из приоритетных направлений в программе благоустройства округа. Качество проводимых работ и сроки их исполнения находятся под самым пристальным вниманием администрации городского округа Истра. В настоящее время продолжаются плановые работы по ямочному ремонту и асфальтированию дорожного покрытия, восстановлению разметки и установке дорожных знаков, уборке мусора. Подписаны муниципальные контракты на ремонт автомобильных дорог на это лето.

Капитальный ремонт многоквартирных домов. Сейчас проводятся завершающие работы по ремонту подъездов по программе 2019 года. Кроме того, устанавливаются новые и ремонтируются уже находящиеся в эксплуатации крыши многоквартирных домов, ведется строительство подъездов к мусоросборочным площадкам, ликвидируются несанкционированные свалки, производится прочистка ливневок, санитарная вырубка деревьев, опиловка, уборка межквартальных и придомовых территорий.Не сбавляются темпы по обслуживанию инженерных систем по обеспечению потребителей водой, теплом и электроэнергией. В связи с режимом повышенной готовности бригады работают в круглосуточном режиме, оперативно реагируя на обращения жителей, ликвидируют все аварийные неполадки.Все работы идут в штатном режиме с соблюдением графика.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также