В городском округе Истра заключено более 140 комплексных договоров социальной газификации

14:40
371
В городском округе Истра заключено более 140 комплексных договоров  социальной газификации

В городском округе Истра продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». В результате проведения сверки с АО «Мособлгаз» в последнюю редакцию паспорта социальной газификации вошло 149 населенных пунктов нашего округа.

На сегодняшний день количество заключенных комплексных договоров составляет – 143, количество построенных газопроводов на территории домовладений – 85, а количество пусков газа в домовладения– 41.

Если же говорить про планы «Мособлгаза», то 28 января были завершены работы по подведению газа в деревне Сысоево, на очереди:

д. Давыдовское
д. Мансурово
д. Воронино

На сегодняшний день работы завершены в 50 населенных пунктах городского округа Истра, а план 1 квартала 2022 года – это ещё 24.

С планом работ «Мособлгаза» можно ознакомиться на нашем сайте – istra-adm.ru

Напомним, социальная газификация — это подключение зарегистрированных домовладений физических лиц к газораспределительным сетям с учетом строительства газопроводов до границ земельных участков без привлечения средств жителей в уже газифицированных населенных пунктах, в том числе осуществление фактического присоединения к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, расположенного в домовладениях.

Для удобства жителей на территории округа продолжает работу офис социальной газификации, расположенный в городе Истра, на улице Ленина, дом 12 (за ЦМ «МИР»). Кроме того, для отдаленных населенных пунктов по утвержденному графику работает и мобильный офис.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также