Ветераны воинской службы и боевых действий провели «Уроки мужества» в Истринских школах

16:30
320
Ветераны воинской службы и боевых действий провели «Уроки мужества» в Истринских школах

Накануне памятного Дня воина-интернационалиста и в преддверии Дня защитника Отечества наши ветераны воинской службы и боевых действий встретились со школьниками, провели «Уроки мужества».

«Уроки мужества» – это высокое имя, для мальчишек и девчонок очень важно послушать настоящих героев, тех, кто с оружием в руках выполнял свой воинский долг, защищал наше Отечество.

Настоящие ветераны всегда скромничают — рассказывают о сослуживцах, о себе не любят говорить, но боевые ордена и медали на их груди говорят сами за себя.

Большую организационную работу провел Владимир Чиковани — председатель Совета ветеранов городского округа Истра, сам лично также встречался со школьниками и, поверьте, генерал-лейтенант в отставке умеет заинтересовать молодое поколение, как говорится, что все забывают о своих гаджетах.

Представители Истринского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» также рассказали нашим школьникам о службе в Афганистане, о тех испытаниях, которые пришлось пережить совсем ещё юным солдатам, о ценностях, которые поддерживали их в трудные минуты службы.

«Уроки мужества» прошли уже в четырех школах округа. Такие беседы будут проходить до 22 февраля и завершатся торжественными митингами в День защитника Отечества.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также