В этом году планируется упростить порядок компенсации за ЖКУ

09:55
257
В этом году планируется упростить порядок компенсации за ЖКУ

После введения проактивного предоставления льгот на оплату коммунальных услуг жителям больше не придется подавать соответствующие заявления для получения услуги. Льготникам будет приходить лишь уведомление о том, что им положена скидка на оплату жилищно-коммунальных услуг.

К примеру, в случае с людьми с ограниченными возможностями здоровья в региональные ведомства будет поступать уведомление, что человек имеет соответствующий статус. Затем автоматически проверяется информация, а сам льготник получает только сообщение о том, что ему положена компенсация за ЖКУ. Нужно будет лишь уточнить реквизиты.

Отметим, что на сегодняшний день в городском округе Истра  льготы на жилищно-коммунальные услуги получают около 25 тысяч человек, данная льгота позволяет компенсировать плату за свет, отопление, газ, воду, капитальный ремонт и вывоз мусора.

Компенсации предусмотрены для ветеранов войны, людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей, пенсионеров и других льготников.

Всю подробную информацию можно уточнить и по телефонам специальной «горячей линии»: 8(985)767-89-85 и 8(926)510-23-36.

Услугу в проактивном формате планируется запустить уже в этом году. Соответствующую задачу поставил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также