Информация в режиме онлайн

14:40
3724
Информация в режиме онлайн

Жители Подмосковья теперь могут оформить подписку на онлайн-информирование о плановых отключениях горячего водоснабжения, сообщает Мингосуправления Московской области. Специальный сервис разработан на региональном портале «Добродел».

Чтобы подписаться на услугу оповещения, потребуется зайти в раздел «Отключение горячей воды» мобильного приложения «Добродел» или в личный кабинет на веб-версии портала https://dobrodel.mosreg.ru/settings, выбрать адрес и номер своего дома из предложенного списка и подключить уведомления. Каждый пользователь имеет возможность выбрать до 5 адресов для оформления подписки.

Информирование будет проходить двумя удобными способами — в формате push-уведомления на номер сотового телефона или текстового сообщения на электронную почту.

Добавим, портал «Добродел» помогает жителям Подмосковья решать конкретные проблемы без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций. Все возможности портала доступны в мобильном приложении «Добродел» — https://dobrodel.mosreg.ru/qr.

Напомним, что в Подмосковье узнать сроки и длительность отключения горячей воды можно также с помощью интерактивной карты http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/. Пользователи ресурса могут выбрать свой дом и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения.

«Сегодня на портале «Добродел» зарегистрировано свыше 1,6 млн пользователей. Для их удобства мы создали новый сервис по одной из самых актуальных тем — сезонное отключение горячей воды. Теперь каждый житель региона имеет возможность заранее получать уведомления о том, когда в его доме планируются профилактические работы систем водоснабжения. При этом информация будет дублироваться за неделю и за день до даты планового отключения горячей воды», — отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также