В подъездах жилых домов округа установлено более 400 новых светодиодных светильников

12:40
680
В подъездах жилых домов округа установлено более 400 новых светодиодных светильников

Хорошее освещение в подъездах – это вопрос удобства, комфорта и безопасности жителей многоквартирных домов.

Работники МУП «Истринское ЖЭУ» и МБУ «ЖКУ г.о. Истра» обслуживают и ремонтируют электрощиты, заменяют светильники в подъездах домов, находящихся на содержании муниципальных предприятий.

По словам главного энергетика Истринского ЖЭУ Татьяны Ткаченко, светодиодные светильники постепенно вытесняют устаревшие и менее эффективные лампы накаливания и люминесцентные осветительные приборы. «Мы постепенно переходим на энергосберегающее освещение подъездов наших домов. Светодиодные источники света являются экономичными, потребляют гораздо меньше электроэнергии. Также они более долговечны, у них лучше светопоток, и они наиболее безопасны для окружающей среды — не требуется специальная утилизация».

В прошлом году только в Истре взамен старых, вышедших из строя и морально устаревших осветительных ламп установлено более 400 новых светодиодных светильников. Это новое освещение в подъездах многоквартирных домов и на входных группах по улицам: Урицкого, Босова, Шнырева, Ленина, Первомайской, пл. Революции, а также на ул. Гвардейской и Советской.
В п. Глебовский – в домах по ул. Микрорайон установлено около 70 новых светильников.
В ЖК «Малая Истра» взамен вышедших из строя люминесцентных ламп установлено около 100 новых светильников.
В п. Агрогородок после проведения ремонтных работ в подъездах обновили освещение, вместо устаревших ламп накаливания установили новые светодиодные лампы, порядка 90 светильников.
Всего в прошлом году в нашем округе установлено более 1200 светодиодных светильников.

По словам Татьяны Ткаченко, в этом году работа по обновлению освещения в подъездах продолжается.

На этой неделе современное освещение организовано на ул. Юбилейной, д.14 и Босова, д.7.

Регулярно проводится осмотр водно-распределительных устройств (ВРУ) в жилых домах, в поэтажных щитках. По результатам принимаются решения о необходимости ремонтные работ, они ставятся в план мероприятий.

Так, в этом году выполнены работы на ВРУ в Истра 1, в щитовых в домах: 24, 25, 29, 32 и 54. Работа на благо жителей продолжается

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также