Рабочий визит Губернатора Подмосковья

15:25
3888
Рабочий визит Губернатора Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочей поездки по нашему округу посетил старейшее предприятие муниципалитета ЗАО «Дедовский хлеб». Отметим, что в данный момент на предприятии  реализуется масштабный инвестиционный проект по модернизации производственных мощностей.

⠀⠀⠀
Вот уже 50 лет Дедовский хлебзавод осуществляет свою деятельность на территории округа и входит в состав булочно-кондитерского комбината «Коломенский», одного из ведущих предприятий хлебопекарной и кондитерской промышленности России. Доля присутствия продукции, с учётом других производителей, на прилавках магазинов городского округа Истра составляет почти 50%.

Сегодня проектная мощность предприятия составляет 70 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Модернизация технологических линий позволит увеличить производственные мощности в 2 раза — до 135 тонн готовой продукции в cутки. Помимо этого, за счет реконструкции производства, создано более 200 новых рабочих мест. Всего же здесь будут работать почти 400 человек. Сумма инвестиций составила порядка 700 млн. рублей.

⠀⠀⠀
Важно заметить, на предприятии систематически проводится работа по обновлению ассортимента, улучшению качества выпускаемой продукции; обновляется технологическая база оборудования, покупается новое оборудование, позволяющее улучшить внешний вид продукции и её качество.

⠀⠀⠀
ЗАО «Дедовский хлеб» — неоднократный победитель Международных конкурсов качества хлеба и хлебобулочных изделий. Завод зарегистрирован Российской Гильдией Пекарей и Кондитеров.
⠀⠀⠀


«Хлебозавод в Дедовске традиционно славится своим качеством. Это качественная продукция и потребители с удовольствием ее приобретают. Очень здорово, что предприятие не стоит на месте. С 70-го года оно постоянно модернизируется, и этот год не стал исключением. Уверен, что в ближайшие 10-15 лет стабильно здесь работать жителям г.о. Истра обеспечено», — отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Видео-сюжет 360 Истра:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также