Округ в лицах: начальник службы ЕДДС городского округа Истра

11:16
1622
Округ в лицах: начальник службы ЕДДС городского округа Истра

«Единая дежурная диспетчерская служба – это штаб, куда жители городского округа Истра звонят, чтобы сообщить о ЧП. Здесь собирают информацию обо всех происшествиях, сюда же поступают оперативные сводки об актуальном положении дел в округе. С июня 2015 года здесь начала работу система «112». Это общий номер, по которому можно вызвать службу пожарной охраны, полицию, службу скорой медицинской помощи, аварийную службу газовой сети и службу «Антитеррор».

В 2021 в ЕДДС городского округа Истра поступило более 230 тысяч звонков, для сравнения в 2019 году (до пандемии) составил 195 тысяч вызовов.

За эти годы было немало тревожных звонков, но каждые дежурные сутки я начинаю с уверенностью, что наши оперативные смены смогут помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Так, например, недавно на окраине города горел жилой дом. Звонившая девушка так волновалась, что не могла назвать точный адрес. Нашим операторам удалось найти правильные слова, чтобы успокоить её и определить местоположение. В итоге нам удалось незамедлительно организовать реагирование и спасти заявителя от огромной беды.

За многие годы работы в профессии, я научился относиться к людям терпимее и внимательнее. Когда принимаешь вызов, можешь столкнуться с любыми эмоциями и реакциями, но оператор не должен пропускать их через себя. Наша задача – успокоить заявителя и максимально быстро отправить к нему необходимую помощь – о чем я ежедневно напоминаю заступающей на службу смене. С тех пор, как я начал работать в Службе ЕДДС-112, не могу пройти мимо человека на улице, если вижу, что ему нужно помочь. Обязательно подхожу, узнаю, что могу для него сделать, при необходимости вызываю медицинских сотрудников.

Дежурная смена – это большая семья. Когда приходит новичок, мы даем понять, что он не один, поддерживаем его во время приема первых вызовов. В нашем коллективе всегда можно подойти к старшим коллегам, что-то спросить, рассказать о проблеме, получить совет.

В День защитников Отечества хочу поздравить своих коллег и всех причастных к празднику! Вся Россия свято хранит память отцов и дедов – победителей в Великой Отечественной войне, по праву чтит своих воинов, которые и в наши дни, находясь в строю, самоотверженно выполняют воинский долг, защищая интересы страны. Сегодня мы едины в стремлении приумножать мощь и богатство нашей страны, крепить ее обороноспособность.

Желаю всем мира, крепкого здоровья, неиссякаемой созидательной энергии, успехов в делах и семейного благополучия!»

Александр Валентинович, спасибо Вам!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также