Прием первоклассников, имеющих льготные условия зачисления, начинается с 1 апреля

15:55
535
Прием первоклассников, имеющих льготные условия зачисления, начинается с 1 апреля

Прием в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также будущих первоклассников, имеющих льготные условия зачисления, начинается с 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест.

Зачисление детей в школу происходит в три этапа:

1 этап. Переводом из детского сада при школе с 1 марта. Если заявление на перевод подано в детском саду, то больше записываться нигде не нужно.

2 этап. С 1 апреля по 30 июня те, кто имеют преимущественное право (по прописке и льготники).

3 этап. С 6 июля до 5 сентября заявление подают все остальные, по регистрации из других районов.

При записи ребенка в 1 класс, если у вас есть старший ребенок, который учится в школе, вы можете записать в эту школу ребенка, начиная с 1 апреля 2022 года (даже если ваш адрес не закреплен за данной школой).

Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 11 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления не могут, так как на момент зачисления младшего ребенка (с 1 июля по 3 июля) старший ребенок окончит школу и перестанет являться ее обучающимся.

Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 9 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления не могут в том случае, если брат/сестра не пойдет в 10 класс данной школы. Поэтому необходимо подать заявления на поступление в 10 класс от обучающегося в 9 классе брата/сестры до 30 июня.

Записать ребенка в первый класс можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru с 1 апреля.

После подачи заявления на портале вас пригласят в школу для подачи документов на зачисление.

При посещении школы необходимо с собой иметь:

1. Паспорт родителя/законного представителя;

2. Свидетельство о рождении первоклассника;

3. Справку о прописке (для первого этапа);

4. Документы о льготном зачислении (справку с места работы, справку о регистрации братьев и сестер в одном месте);

5. Согласие на обработку персональных данных;

6. Заключение комиссии ТПМПК для детей младше 6,5 года и старше 8 лет;

7. Документы о легальном пребывании в РФ для лиц без гражданства.

Дополнительную информацию о подаче заявления в 1 класс можно узнать в детском саду, дошкольном отделении общеобразовательной организации или в управлении образованием администрации городского округа Истра, по адресу: ул. Первомайская, д. 2. Телефон 8-498-314- 51-60.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также