Проведение земляных работ в Подмосковье должно быть согласовано с газовой службой!

15:40
201
Проведение земляных работ в Подмосковье должно быть согласовано с газовой службой!

По статистике основная причина повреждения газопроводов — проведение несанкционированных земляных работ как юридическими, так и физическими лицами.

Так, в посёлке Беляниново г.о. Мытищи при проведении несанкционированных земляных работ сторонней организацией, был поврежден стальной газопровод высокого давления, вследствие чего произошло возгорание

Работы в охранной зоне газопровода проводились без согласования с газовой службой. Отметим, что поврежденный газопровод находится на балансе АО «Мособлгаз».

Последствием происшествия стало отключение газоснабжения в 100 домовладениях деревни Погорелки и 28 домах СНТ «Яуза», а также частного детского сада.

Для ликвидации аварийной ситуации было задействовано 6 бригад филиала «Север» АО «Мособлгаз». Возгорание было локализовано, газоснабжение в скором времени восстановлено.

Уважаемые жители! Просим вас быть предельно внимательными при планировании строительных и монтажных работ. Напоминаем, что проведение любых земляных работ необходимо согласовать с газовой службой.

Для этого до начала каких-либо действий необходимо получить письменное разрешение на проведение земляных работ в охранной зоне газопровода в районной эксплуатационной службе (РЭС) Мособлгаза.

Также, не менее чем за 3 рабочих дня на место проведения работ необходимо вызвать специалиста газовой службы, обратившись по телефону в районную эксплуатационную службу.

Помните! Повреждение газораспределительных сетей может привести к прекращению поставки газа потребителям, что не только доставит серьезные неудобства жителям региона, но и может повлечь за собой несчастные случаи.

Если при проведении земляных работ вы почувствовали запах газа, срочно вызовите аварийную службу по телефону 112 или 104.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также