Вопрос с ипотекой остаётся под контролем

17:30
3664
Вопрос с ипотекой остаётся под контролем

В течение 3 лет в Подмосковье будет решена проблема обманутых дольщиков. Об этом Андрей Воробьев доложил Президенту РФ Владимиру Путину, сообщает Пресс-служба Губернатора Московской области.

«Андрей Юрьевич, просил бы доложить, разумеется, о социально-экономической ситуации в Московской области в целом. Но все-таки хотел бы начать с одной из важнейших отраслей – со стройки и с необходимости решения проблем граждан – участников долевого строительства. В Московской области их достаточно много, до сих пор 24,5 тыс», — сказал Владимир Путин.
Губернатор сообщил, что в прошлом году выдано 19 тыс ключей, в этом — планируется еще 15,5 тыс.

«Всего обманутых дольщиков за 2000–2015 гг было порядка 104 тыс. Благодаря большой содержательной работе с Правительством РФ, с ДОМ.РФ, Вашей помощи по конкретным объектам, очень тяжёлым для нас, удалось решить сегодня проблему обманутых дольщиков на уровне 80 тыс человек», — сказал Андрей Воробьев.

фото Пресс-служба Губернатора Московской области


Губернатор попросил продлить льготную ипотеку, которая стала поддержкой строительной отрасли в период пандемии. Сейчас 80% квартир в регионе продается по этой программе, что дает возможность людям платить меньше.
Андрей Воробьев также доложил о развитии транспортной инфраструктуры.


«В 2012 году Вы создали организацию по модернизации Московского транспортного узла, — сказал Андрей Воробьев. — Истра, Долгопрудный, Одинцово, Красногорск, – пожалуй, каждый муниципалитет, который прилегает к Москве, вошел в эту программу, и сегодня там есть путепровод».


Обсуждались также вопросы социально-экономического развития. Несмотря на пандемию, все соцобязательства в МО выполнят. В этом году введут 38 школ и 26 детсадов. Все школ готовы к обеспечению учеников начальных классов горячим питанием.
В Подмосковье продолжает снижаться смертность на дорогах — по этому показателю регион поднялся с 31 на 23 место в РФ. К концу года откроется путепровод через Ленинградское ш., строительство которого ведётся по поручению Президента в рамках Репинской развязки. Будет сдано 182 км ЦКАД — движение по всему кольцу запустят к октябрю 2021-го.
В МО уже прекратили работу 30 из 39 мусорных полигонов. Остальные закроют или преобразуют в КПО в ближайшее время.
#нашеподмосковье #мырядом

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также