Мультфильмы на свежем воздухе

19:20
3891
Мультфильмы на свежем воздухе

1 августа в Дедовском и Глебовском Домах Культуры прошли кинопоказы для детей под открытым небом. Детишкам показали анимационные фильмы «Фиксики против кработов» и «Краные туфельки и семь гномов».  Сеансы организовало Мособлкино с учетом погоды и времени показов. Маленькие зрители и родители остались довольны!

Справочно, «Летний кинотеатр» — проект Министерства культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино» — впервые прошел в 2016 году в рамках Года российского кино. Проект представляет собой бесплатные показы российских кинолент на открытых площадках Московской области в период с мая по сентябрь.

За четыре года работы проекта вечерние кинопоказы на свежем воздухе стали «изюминкой» многих подмосковных парков, а сам проект значительно расширил свою географию. В 2019 году работа летних кинотеатров была организована на 64 открытых площадках в 41 городском округе Московской области.

Репертуар «Летнего кинотеатра» включает в себя лучшие современные российские картины, анимационные фильмы и классику советского кинематографа.

Помимо кинопоказов проект предлагает жителям региона творческие встречи с популярными российскими кинематографистами. С момента запуска проекта гостями летних кинотеатров стали актеры Евгений Ткачук, Григорий Калинин, Гела Месхи, Андрей Мерзликин, Алексей Чадов, Михаил Башкатов, Нонна Гришаева, Макар Запорожский, Александр Тютин, Антон Филипенко, Сергей Безруков, Сергей Никоненко, Анна Снаткина, режиссеры Егор Кончаловский, Ким Дружинин, Наталья Бондарчук, Анна Матисон, музыкальный коллектив «Замотаев Band», а также популярные ведущие Тутта Ларсен и Сергей Гладун и многие другие.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также