В рамках дорожного ремонта в городском округе Истра будут устранены свыше 1000 ям

10:45
808
В рамках дорожного ремонта в городском округе Истра будут устранены свыше 1000 ям

Готовимся к весенней работе по ямочному ремонту! С этой целью уже сейчас на муниципальных автомобильных дорогах городского округа Истра отмечены к ремонту 1071 дорожная яма.

Сейчас же подрядчик заделывает литым асфальтом только самые проблемные и аварийные. Отмечу, данный холодный асфальтобетон  хоть и позволяет работать при температуре воздуха до -10 градусов, но значительно дороже традиционного горячего. На сегодня литым асфальтом ликвидировано 173 аварийных ям.

Что же касается горячего асфальтобетона, то его начнут отгружать бетонные заводы только с начала апреля. Тогда же наша подрядная организация и приступит к сплошной заделке ям, которых оцифровано порядка 900 (причём, работу по выявлению новых не прекращается). Планируется до 1 мая заделать все ямы, образовавшиеся за зимний и весенний периоды.

Вместе с тем, погодные условия продолжают приносить и сюрпризы, а значит есть вероятность появления и новых ям.

В связи с этим мы создали специальную «горячую линию» — 8 (925) 157-70-57, куда жители могут также направлять свои фотографии и адреса выявленных ям на наших дорогах. Вся информация будет анализироваться и передаваться подрядчику для использования в работе.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также