Округ чемпионов: новые победы Истринской команды на чемпионате ЦФО по спортивной борьбе

16:30
2022
Округ чемпионов: новые победы Истринской команды на чемпионате ЦФО по спортивной борьбе

В Липецке прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина панкратион), в которых приняли участие представители 10 регионов, в том числе из Белгородской, Воронежской, Рязанской, Ярославской и Московской областей.

В составе сборной Подмосковья были 11 воспитанников Истринской спортшколы. К сожалению, не все смогли поехать в Липецк, в соревнованиях приняли участие только пятеро: Виталий Щербин, Иван Ермак, Михаил Тупицын, Курбонали Назришоев и Семен Труфанов, которые тренируются у Алексея Борисовича Годунова.

Все провели разное количество боев. Например, Виталий Щербин участвовал в трех схватках и во всех одержал победу, у Виталия первое место! Поздравляем!

Хорошие результаты показали Михаил Тупицын и Курбонали Назришоев. У них почетные вторые места. Молодцы, ребята!

Награждали победителей медалями, грамотами и кубками. Особенно приятно, что сборная Московской области, в составе которой были наши спортсмены, заняла первое командное место.

В итоге три наших спортсмена (первые и вторые места) были отобраны для участия в чемпионате России в составе сборной ЦФО.

Первенство России пройдет в двадцатых числах апреля, Чемпионат — в начале мая. Желаем ребятам удачи и главных побед!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также