На дорогах городского округа Истра проходит профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир»

16:13
2218
На дорогах городского округа Истра проходит профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир»

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Истра проводят массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей в автомобиле.

В рамках социального раунда «Маленький пассажир — большая ответственность» в городском округе Истра сотрудники Госавтоинспекции в многофункциональных центрах провели информационно — пропагандистские мероприятия по разъяснению участникам дорожного движения важности применения детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности.

Помимо информационных плакатов и тематических видеороликов, размещенных в зданиях социально-значимых объектов, автоинспекторы провели правовые ликбезы о том, как правильно выбрать детское удерживающее устройство в зависимости от веса и роста ребенка, для чего они нужны и как они защищают маленького пассажира в случае дорожно-транспортного происшествия.

Посетители многофункциональных центров стали участниками тематических мастер-классов и получили от полицейских специально разработанные иллюстрированные листовки и буклеты с рекомендациями по обеспечению пассивной безопасности детей-пассажиров.

Также, на протяжении всего социального раунда будут проведены массовые проверки водителей, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также пропаганду необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

После проверки соблюдения правил перевозки детей полицейские проведут консультации водителям, в которых разъяснят, как правильно выбрать, установить и эксплуатировать детское автокресло в зависимости от роста и веса ребенка.
Кроме того, автоинспекторы ответят на вопросы участников рейда и вручат им тематические памятки. В свою очередь каждый юный пассажир получит в подарок световозвращающий браслет.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также