Сегодня на совещании была обсуждена работа по сбору гумпомощи жителям Донбасса

16:30
1612
Сегодня на совещании была обсуждена работа по сбору гумпомощи жителям Донбасса

«На текущий момент в округе находятся 283 вынужденных переселенца, из них 96 детей. Все граждане размещены у родственников, друзей и знакомых. Со своей стороны мы оказываем всю необходимую помощь и поддержку – 38 ребят оформили в наши школы, а 6 детишек в сады. Дополнительно организовали чат «Помощь Истра», где предоставляем консультации и отрабатываем заявки на получение необходимых товаров с наших пунктов сбора гумпомощи» — отмечает Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Кстати о пунктах – в городском округе их 9, размещены в логистически удобных местах и работают ежедневно с 11:00 до 20:00.

По словам Главы округа, дополнительно по инициативе местного отделения «Единой России» было собрано и уже отправлено на Донбасс более 4 тонн гумпомощи, на этой неделе вновь формируется очередной груз.

«Подобную работу ведут и другие организации округа, поэтому я благодарю всех наших активистов, инициативных жителей и предпринимателей, кто поддерживает и помогает добрым делом. Вместе мы сила!» — заключает Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также