План посевной кампании в городском округе Истра

11:20
2552
План посевной кампании в городском округе Истра

На сегодня у нас в округе действуют 38 с/х-организаций, а также КФХ и индивидуальных предпринимателей, ведущие свою деятельность в сфере сельского хозяйства. Все они готовы к началу проведения посевных работ, обеспечены семенами и посадочным материалом, а также ГСМ для спецтехники, которая и выйдет на поля как только позволят погодные условия.

Вся пашня в этом году составляет чуть более 7,5 тыс. га, а посевная площадь – порядка 7 тыс. га. Причем площадь ярового посева запланирована в объеме почти 3 тыс. га, куда входит ячмень (230 га), овес (125 га), кукуруза на корм (328 га), однолетние травы (845 га), беспокровные многолетние травы (1338 га), а также картофель и овощебахчевые культуры (14,2 га).

Кроме того, администрацией проведены переговоры и с владельцами земельных участков, свободных от застройки и неиспользуемых для сельхозпроизводства. По результатам этих переговоров достигнуты соглашения о передаче более 300 га земель в аренду ООО «Правда», для проведения культуртехнических мероприятий для расширения кормовой базы хозяйства.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также