Г.о. Истра готовится к 9 Мая

11:45
2238
Г.о. Истра готовится к 9 Мая

Полным ходом идет подготовка к празднованию одной из самых главных памятных дат для нашей страны — 9 мая.

Большая работа проводится силами муниципальной службы благоустройства в преддверии праздника Дня Победы. Помимо ежедневных работ, включающих подбор мусора, приведение в порядок общественных пространств, прочистку и мойку улиц, МБУ «ДОДХИБИМР» ответственны за патриотическое настроение и ощущение приближающегося праздника, и для этого многое делается…

Прежде всего приведены в порядок памятники Великой Отечественной войны. На некоторых мемориалах и воинских захоронениях установлены инсталляции — ордена Великой Отечественной войны. Украшают в соответствующую символику круги вдоль автодорожных развязок в Павловской Слободе. Устанавливают растяжки с поздравлением жителей и гостей округа. На центральных улицах и вдоль дорог развешивают флажки Победы.

В Истре ими обрамят путь, по которому проследует «Бессмертный полк». Кроме этого, флажки развесят в Дедовске на центральных улицах, и там, где будут проходить торжественные митинги и возложение цветов в таких населенных пунктах, как: Котово, Давыдовское, Никулино, п. Гидроузла им. Куйбышева, Бужарово, Глебовский, Кострово, Онуфриево, Новопетровское, Курсаково, Павловская Слобода, Снегири, Первомайский, Покровское и Рождествено.

В общей сложности наш округ украсят порядка 3400 праздничных флагов – символов нашей страны, нашего муниципалитета и нашей Победы.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также