Истра вошла в десятку лучших округов МО по уровню отработки заданий мобильного приложения

11:35
2074
Истра вошла в десятку лучших округов МО по уровню отработки заданий мобильного приложения

За 18 недель текущего года управляющие компании региона выполнили свыше 85% всех поступивших через мобильное приложение «Проверки Подмосковья» заданий по осмотру и ремонту в подъездах многоквартирных домов области.

Госжилинспекция контролировала отработку через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД).

Схема работы такова: каждый день управляющие компании выполняют задания по поступившему в мобильное приложение еженедельному плану. Следуя контрольному списку задач из 9 или 11 (если есть лифт) пунктов, сотрудники УК обязаны за неделю осмотреть все подведомственные подъезды (129 611 по области) и устранить все выявленные в них неисправности. Сроки исполнения варьируются от одного до десяти дней. Чтобы исключить фальсификации и подмены, в мобильном приложении работает опция геолокации, которая фиксирует расхождение между объектом и субъектом съемки. Контролирует ответы в МП Госжилинспекция.

Работая в таком режиме с 31 декабря по 4 мая в десятке лучших оказался городской округ Истра.

«Мобильное приложение подстегивает УК выполнять свои непосредственные обязанности так, как положено: системно и регулярно. Такой подход дает возможность в текущем режиме решать все сиюминутные жилищно-коммунальные сложности, не доводя дело до авралов и катастроф...», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также