В городском округе Истра приняли программу центра обучения IT специалистов

19:34
27845
В городском округе Истра приняли программу центра обучения IT специалистов

18 мая- Истра новости, в администрации округа прошла презентация проекта программы обучения старшеклассников наиболее востребованным направлениям в сфере информационных технологий. Перед директорами школ выступили спикеры- представители крупной IT компании «Артвелл». В ходе совещания, участники выявили актуальную сторону предложения, направленную на подготовку кадров для последующей работы в отечественных предприятиях отрасли.

Здесь заметим что, повышенное внимание вопросу дефицита специалистов отрасли IT было уделено в заявлениях руководства страны. Премьер- министр правительства РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме, еще месяц назад, предложил создать максимально благоприятные условия для специалистов сферы информационных технологий.

«Такая задача решается, и главное из нее — это привлечь в этот сектор экономики талантливых молодых специалистов. Создать такие условия, чтобы они работали в России. Производили конкурентоспособные отечественные продукты. Обеспечили передовыми технологиями все отрасли – от медицины и образования до энергетики и космоса», — подчеркнул премьер-министр.

На презентации проекта в администрации городского округа Истра, спикеры детально разобрали наиболее актуальные направления программы обучения – web 3.0, Blockchain, Java, AI и другие. Николай Апурин, генеральный директор ООО «Артвелл», подчеркнул, что обеспечит стажировкой наиболее выдающихся учеников.

«Наша общая задача, в условиях настоящего времени – обеспечить подготовку профессиональных специалистов под патронажем действующих эффективных IT компаний. Как родитель, как патриот, я и моя команда видим актуальность проблемы подготовки кадров в этой сфере и делаем все возможное, для того чтобы выпрямить ситуацию.» – отметил Николай Апурин.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также